Градостроительный совет отправил на доработку эскиз проекта планировки Кудрово.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, Градсовет в среду, 27 декабря, отправил на доработку эскиз планировки территории Заневского городского поселения площадью 40 Га.

"В границы проектирования входит вся сопутствующая инфраструктура, в том числе два детских сада по 210 мест, один — на 110 мест и одна школа на 1 000 мест. Этажность не превышает 16 этажей. Перспективное население — 10 100 человек. К проекту было высказано существенное количество претензий с точки зрения дорожно-транспортной инфраструктуры, соответствия его документам территориального планирования и обеспеченности социальным объектами", - говорится в сообщении.

Накануне мы рассказывали, что глава совета депутатов Вячеслав Кондратьев и глава администрации Алексей Гердий передали свой же участок земли под массовую жилищную застройку. Это привело в ужас местных жителей, которые только-только вышли на диалог с региональными властями, которые пытаются всеми силами сгладить итоги муниципальной градостроительной политики прошлых лет.