Государственное казенное учреждение Ленинградской области "Оператор электронного правительства" (ОЭП) выделило более 81,5 миллиона рублей на поставку оборудования и лицензирование программ.

Два электронных аукциона были объявлены по заказу ОЭП 26 декабря. Так, на поставку оборудования технологической инфраструктуры электронного правительства из бюджета Ленобласти выделено 76 595 623 рубля. Исполнителю предстоит поставить 8 аппаратно-программных вычислительных комплексов, 4 системы видео-конференцсвязи двух различных типов, 47 многофункциональных устройств печати трех различных видов, 30 источников бесперебойного питания и другую технику.

Ещё 5 миллионов рублей выделяются на приобретение неисключительных прав на использование лицензионного программного обеспечения. Речь идёт о пяти лицензиях на использование Cisco TelePresence Shared Multiparty License for 1 Concurrent Meeting (TP-SMP-K9) и одной лицензии на использование  Lansweeper Ultimate 4 000.

Подавать заявки на участие в обеих закупках можно до 15 января.

Напомним, что в тот же день ОЭП  выделил почти 15,5 миллионов рублей на поставку оборудования для информационной безопасности. А всего с начала года на прочие закупки учреждение выделило по меньшей мере 215,5 миллиона рублей.