Экоактивисты сообщают о свалках в Горбунковском и Низинском поселении Ломоносовского района Ленинградской области.

Как сообщили 47news в МОО "Зеленый Фронт", экоактивистам поступили результаты проверок по обращению о несанкционированной свалке отходов деревни Разбегаево в Горбунковском, и ДНП "Петродворцовое" в Низинском поселении Ломоносовского района Леонбласти.

Так, департамент Росприроднадзора по СЗФО в рамках рейдового осмотра подтвердил информацию экоактивистов о складировании отходов производства и потребления на земельном участке, расположенном северо-восточнее деревни Разбегаево. Полученная в ходе осмотра информация направлена в администрацию Горбунсковского сельского поселения в целях решения вопроса о ликвидации свалки и недопущения дальнейшего несанкционированного размещения отходов на подведомственной территории.

"В конце октября мы проверили информацию граждан о вывозе строительных отходов с двух участков около Разбегаево и выявили, что отходы вывозятся в водоохранную зону реки Стрелка, в том числе на территорию посёлка Стрельна. Там была организована деятельность по их планировке в водоохранной зоне реки. Мы ожидаем принятия мер в отношении нарушителей по результатам административного расследования и судебного иска", - заявил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.

Областной комитет государственного экологического надзора провел рейдовый осмотр земельных участков вблизи ДНП "Петродворцовое" и подтвердил указанную в обращении экоактивистов информацию о несанкционированном размещении там отходов. По предоставлении в комитет необходимой информации из Росреестра о собственниках, арендаторах либо пользователях земельных участков, на которых выявлены места сброшенных отходов, будет рассмотрен вопрос о направлении материалов рейдового осмотра в органы прокуратуры для подачи искового заявления в суд. Это будет сделано для того, чтобы обязать собственников или арендаторов ликвидировать последствия загрязнения и захламления земель.

У Разбегаево2.JPG Фото: МОО "Зеленый фронт"

у Разбегаево.JPG Фото: МОО "Зеленый фронт"


При поддержке компании "Орион СПб".