Покупатели квартир в очередном объекте застройщика ГК "Норманн" жалуются на возможное банкротство компании.

На этот раз с жалобой на стоящую стройку в редакцию 47news обратились покупатели квартир в ЖК "Яркий", что должен быть построен во всеволожском Янино.

"На объекте остановлено строительство, перенесён срок сдачи, но и в новые сроки застройщик не укладывается. Прошло больше года с банкротства предыдущей страховой компании застройщика, а с новой страховой договор до сих пор не заключен. Сейчас на сайте компании отключены веб-камеры, чтобы не видеть, что стройка стоит, в официальной группе "ВКонтакте" закрыты комментарии, и приём только по номеру договора долевого участия. Ходят слухи что застройщик готовится к банкротству, а наш объект в правительстве Ленобласти даже не считают проблемным", - возмутился дольщик ЖК по имени Михаил.

Напомним, что в октябре стало известно о заморозке стройки ЖК "Десяткино 2.0" от этого застройщика. Квартиры в этом комплексе приобрели более 1600 человек. Впрочем, на недавнем заседании комиссии по проблемным дольщикам председатель совета директоров ГК "Норманн" Виктор Сеппенен настаивал, что работы на этом объекте все же ведутся.

В компании "Норманн" 47news сообщили, что строительство ЖК "Яркий" ведётся в графике и никаких сдвигов сроков не намечается. "Новости о ходе строительства можно прочитать на нашем официальном сайте. Что же касается веб-камер, то их устанавливает компания, которая в дальнейшем должна обеспечить жилой комплекс интернетом. Почему не работают веб-камеры, это нужно спрашивать у них", - прокомментировал советник генерального директора компании Олег Ведутов.

Что же касается областного правительства, то оно готово помогать "Норманну" во всём, но только не деньгами.

"Дело не в ЖК "Яркий" - проблемы испытывает компания "Норманн" в целом. Все их действия к конструктиву не ведут, документов нам они не предоставляют и за помощью не обращались. Остаётся наедяться, что смогут вытянуть ситуацию сами и вытянуть объекты — Виктор Сеппенен очень опытен в строительстве. Мы же готовы помогать застройщику во всех вопросах, кроме денег. Денег — не дадим", - был категоричен строительный вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин.