Приморский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия об избрании подозреваемому в убийстве Руслана Королева 35-летнему Александру Георгиевскому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 19 февраля 2018 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленобласти.

Заседание проходило в закрытом режиме. Как передает корреспондент 47news, выходя из зала суда Александр Георгиевский повернул голову в сторону журналистов и из-под капюшона бросил: "Прошу прощения у родителей, я раскаиваюсь".

видео 47news

Напомним, подозреваемый в убийстве 10-летнего Руслана Королева был задержан 20 декабря и стал давать показания. Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Александр Георгиевский, фото Сергей Михайличенко 47news

Мальчик пропал в Отрадном 28 октября. В 13:26 школьник сел на электричку, которая идет от одной станции Пелла в Отрадном до другой – Ивановская.

Стало также известно, под каким предлогом подозреваемый заманил ребенка в квартиру после того, как познакомился с ним на станции Ивановская в Отрадном. Выяснилось, что он предложил мальчику поесть. После убийства ныне задержанный расправился с телом ребенка в ванной.

По информации 47news, Александр Георгиевский указал места, где спрятал останки мальчика. Их нашли в полиэтиленовых пакетах на пустыре рядом с рынком "Юнона" на улице Маршала Казакова и рядом с прудом в самом начале Петергофского шоссе. Ранее на окраине Отрадного была найдена голова ребенка.