В суде установлено, что часть бюллетеней собрания, на котором ООО "Мустанг" избрано управляющей компанией дома №1 по Арсенальной улице Нового Девяткино, была подделана. 

Как стало известно 47news, в минувший четверг, 21 декабря, в Выборгском районном суде Петербурга вынесено решение по иску собственников квартир в многоквартирном доме № 1 по улице Арсенальная о признании недействительным решения общего собрания собственников этого дома о выборе управляющей компании ООО "Мустанг".

В судебном заседании подтвердился факт подделки бюллетеней голосования на собрании жильцов. Почти два процента проголосовавших собственников явились в суд и подтвердили, что бюллетени не заполняли и подписи в бюллетенях им не принадлежат. 

Жители дома, решившие избавиться от надоевшей им управляющей компании, в январе этого года большинством (60%) проголосовали за создание в доме ТСЖ. После создания ТСЖ ООО "Мустанг" снова инициировало проведение собрания собственников. На нем, как это ни удивительно, 51% жителей дома (спустя всего две недели после принятия решения о создании в доме ТСЖ) проголосовали за ООО "Мустанг". 

Таким образом, в минувший четверг Фемида постановила — результаты повторного голосования недействительны.
"Однако уже сейчас директор "Мустанга" Дмитрий Васильев, после создания видимости проведения собрания собственников в ноябре-декабре нынешнего года, итоги которого еще не подведены, в беседах с некоторыми собственниками высказывается о том, что жители дома снова "проголосовали за". Таким образом он делает бессмысленным вышеуказанное решение суда и напрасными все попытки жителей дома избавиться от этой управляющей компании. При этом все опросы, которые проводились в деревне Новое Девяткино, свидетельствуют о том, что данная управляющая компания, мягко говоря, не пользуется популярностью",- сообщила 47news жительница дома на Арсенальной, 1, Полина Кочкина.

ООО "Мустанг" приступило к управлению этим домом в августе 2016 года, приняв эстафету у своей предшественницы ООО "УК Охта-Сервис", находящейся в предбанкротном состоянии. Владельцами обеих компаний являются одни и те же лица. Качество оказываемых этими копаниями услуг уже давно вызывает недовольство жителей практически всех домов в Новом Девяткино, которыми управляют эти компании. Повсеместно жители многоквартирных домов после длительных судебных тяжб отказываются от их услуг. 

Например, в 2015 году 47news рассказывал о схожем конфликте: жители домов №2 и №5 по той же Аресенальной улице  всеми силами пытались избавиться от навязанного им "Мустанга". Дошло даже до смены замков на дверях подъезда и захвата офиса этой управляющей компании.