Задержан бывший генеральный директор "Балтийской экспедиторской компании". Его подозревают  в неуплате налогов. Фирма зарегистрирована в Приозерске. Сам же владелец компании – персона непростая. Он не только бьется с оппонентом за петербургский отель, но и является почетным дипломатом. Кстати, 47news узнал, что его экс-менеджер выгораживать бывшего нанимателя точно не будет.

По информации 47news, утром 21 декабря следователь Следственного комитета Ленобласти задержал на двое суток бывшего генерального директора ООО "Балтийская экспедиторская компания" Олега Викторова.

По данным нашего издания, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 199 УК – "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере", а в материалах дела собраны документы, указывающие, по версии следствия, что руководители фирмы не уплатили 293 миллиона рублей за вторую половину 2015-го и первую половину 2016 года. Разумеется, в таких постановлениях следствия ключевой фразой является – "умышленно уклонились от уплаты в бюджетную систему РФ".

Что касается самого ООО "Балтийская экспедиторская компания", то зарегистрировано оно в Приозерске, а работает в области транспортно-экспедиторского обслуживания всех видов грузов, как по России, СНГ, так и дальнему зарубежью. Единственным собственником фирмы является заметный бизнесмен Александр Терентьев.

47news обратил внимание, что он является почетным консулом Непала, а также владеет серьезными активами в Петербурге. В том числе ему принадлежит гостиница "Амбасадор" на Римского-Корсакова. Другое дело, что он давно находится в конфликте со своим бывшим партнером по бизнесу. Подробнее об этом вы можете прочитать на "Фонтанке" в материале "Боливар уехал с почетным консулом Непала" .

Что касается его отношений с ныне задержанным его бывшим директором Викторовым, то нашему изданию также известно, что и они не друзья. Так, по нашей информации, недавно Викторов подал в отношении Терентьева заявление в полицию Центрального района. В нем он указал, что Терентьев от его имени и за его подписью направляет третьим лицам иски.