Количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших на железнодорожных переездах в Ленинградской области, выросло за год в два раза. Причина каждого - грубое нарушение водителями правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

По данным компании, за последние 11 месяцев произошло девять ДТП на железнодорожных переездах, тогда как в прошлом году за аналогичный период в схожих обстоятельствах случились только четыре аварии.

При этом в Санкт-Петербурге за истекший период 2017 года дорожно-транспортных происшествий на ж/д-переездах не зарегистрировано.

В целом, с января по ноябрь в зоне ответственности Октябрьской железной дороги зафиксировано 24 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, что на пять случаев больше, чем за аналогичный период  2016 года.

Октябрьская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.