Дзержинский районный суд Петербурга 16 декабря арестовал старшего следователя Следственного управления УМВД по Московскому району Игоря Левченко, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Под стражей Левченко пробудет до 14 февраля 2018 года.

По данным 47news, следователь возражал против ареста. Однако тяжесть обвинения и первичные доказательства  дали суду возможность вынести решение об изоляции Левченко.

Напомним, что он был  задержан 15 декабря по подозрению в получении взятки в  500 000 евро за решение по уголовному делу, находящемуся у него в производстве.

По версии следствия, вечером 7 декабря этого года следователь Левченко беседовал со знакомым в гостинице "Холидэй Инн" на Московском проспекте, недалеко от своей работы. Там он и потребовал от посредника передать по инстанции, что уголовное дело, находящееся в его производстве, может быть направлено в суд побыстрее. Но не безвозмездно.

14 декабря в ресторане "Корова бар" в той же гостинице Левченко подтвердил свою идею уже непосредственно заказчику, что лично приехал выслушать условие. Тогда и была озвучена сумма в 500 тысяч евро.

О дальнейшем развитии событий и о том, что за дело расследовал Левченко, подробно можно прочитать в материале 47news "Можно в суд? Можно, но 500 тысяч евро вперед".