Из-за беспечности коммунальных служб жительница Ломоносовского района Ленобласти оказалась в больнице с разбитой головой, оставив лужу крови на заброшенной коммунальщиками улице. Администрация и местная УК перекладывают ответственность друг на друга, а руководитель поселения Фалалеев рассматривает в отпуске фотоотчеты по WhatsApp.  

Как стало известно 47news, в начале одиннадцатого утра 16 декабря в Ломоносовскую районную больницу была госпитализирована 33-летняя жительница деревни Горбунки. Медики зафиксировали у нее травмы головы и ног.     

Выяснилось, что пострадавшая поскользнулась на ледяной корке рядом с многоквартирным домом №30 в Горбунках. Женщина одна воспитывает ребенка.

"За 30 лет, что я живу в Горбунках, ни разу не видела, чтобы посыпались дороги. А каждую зиму люди калечатся, ломают руки, ноги. Администрация ничего не делает в поселке. У меня сотрясение мозга и гематома. Вечером за мой счёт будет магнитно-резонансная томография. Ребенка взяли дедушка с бабушкой. Выходные отлежусь. Если придется ложиться в больницу, то вынуждена ложиться вместе с ребенком", - рассказала 47news Олеся.

photo_2017-12-16_19-52-02.jpg читатель 47news

На месте падения женщины осталось большое кровавое пятно. На фотографиях, присланных в редакцию 47news, сложно заметить следы уборки улицы.

photo_2017-12-16_19-51-46.jpg читатель 47news

В горбунковской управляющей компании "Наш дом" усомнились в том, что место падения Олеси является их зоной ответственности.

"Мы убираем в домах, а также рядом с крыльцом. А за просыпку дорог отвечает администрация поселения", - заявили 47news в диспетчерской "Нашего дома". Телефон приёмной директора управляющей компании не отвечал.

Исполняющий обязанности главы администрации Горбунковского сельского поселения Дмитрий Фалалеев оказался в отпуске. Но заверил 47news, что песко-соляная смесь в нужных пропорциях и согласно графику разбрасывается на улицах поселка. За этот фронт работ отвечает бригада из 12 человек и спецтехника.

"Фотоотчеты с посыпанными песком тропинками мне регулярно поступают по WhatsApp. Если это произошло у парадной, то, возможно, УК не доработала. А, может, сложные погодные условия. Сейчас температура все через ноль скачет. На песке образуется ледяная корка", - рассказал 47news Фалалеев.

По словам замглавы администрации Дмитрия Егорова, просыпка дорог происходит в Горбунках по будним дням. Но в случае необходимости бригада выходит и в выходные. Сегодня просыпка дорог в Горбунках не осуществлялась.