Приграничный поселок Торфяновка в Выборгском районе Ленинградской области  двое суток замерзал из-за того, что на котельную забыли привезти уголь от компании "УК по ЖКХ". "А Владимир Владимирович сказал, что в России все хорошо", - иронизируют жители.

"Люди добрые. Подскажите, куда писать и жаловаться. Уже не первый раз. Останавливают кочегарку из-за отсутствия угля в поселке Торфяновка. А платим круглогодично за отопление. Мерзнут дети. Спасает только одно, что на улице не так холодно", - приводит слова местной жительницы паблик ВКонтакте "Интересные события в Выборге".

На видео жители исследуют место где должен быть складирован уголь. Но их усилия тщетны. От угля одна крошка.

"А Владимир Владимирович сказал, что в России все хорошо. И все страны нам завидуют. Не время раскачивать лодку", - откликнулся Еша Гольдман.

"16.12.2017 -14.32 до сих пор дома холодно, начальство говорит - потерпите, но это уже не в первый раз, сколько можно это терпеть?" - добавляет точности Галина Романовская.

"Буржуйки покупайте", - прагматично советует Виктор Викторович.

"Мимо Торфяновки прет в Европу огромная труба, по которой бежит газ. А Торфяновка топится углём, которого к тому же нет. Позорище", - укоряет Александр Ионов.

Глава администрации Селезневского поселения, на территории которого находится Торфяновка, Сергей Рыбников подтвердил 47news, что уголь действительно не привезли.

"Вчера должна была прийти машина от "УК по ЖКХ". Я даже дал указание дорогу отсыпать, но что-то случилось. Привезли сегодня в четыре часа дня, сейчас котельная работает. А вообще-то у них должен быть двухнедельный запас. В понедельник будем разбираться, что произошло", - заверил чиновник.   

"Сейчас дошла информация, что нам привезут уголь, аж целый ковш из поселка Великое. Администрация, приезжайте к нам, вместе погреемся", - приглашает одна из жительниц Торфяновки.

 

Если у вас нет света, тепла или воды, просьба сообщить об этом по телефону редакции 8 (911) 718-77-77. Мы постараемся найти тех чиновников, которые обеспечили вам столь комфортные условия в зимний период.