Несоизмеримые силы налетчиков были брошены на штурм офиса торфодобытчиков в Тосненском районе Ленобласти, с удивлением рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около десяти утра 15 декабря в тосненскую полицию обратился сотрудник некого ООО "Пельгорское", которое занимается добычей торфа. Примерно в половине девятого утра в бухгалтерию офиса компании на улице Школьной в поселке Рябово ворвались четверо мужчин, вооруженных автоматами. На тот момент там была только 80-летняя кассирша. 

У пенсионерки отобрали ключи от сейфа и выгребли из него 60 тысяч рублей. Еще десять вытащили из сумки пожилой женщины. Сбежавшихся на шум сотрудников налетчики согнали в конец коридора и скрылись. Предположительно, на автомобиле Hyundai Accent серебристого цвета с номерами 47-го региона.  

Отметим, что судя по данным "Спарк-Интерфакс", налетчики рассчитывали на больший куш. Так, по итогам 2016 года выручка компании составила 362,4 миллиона рублей, а чистая прибыль 10,6 миллиона рублей. Показатель чистой прибыли растет из года в год. В том числе, компания поставила торф для Московского парка Победы в Петербурге.