Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал чиновников личным примером способствовать популяризации программы выделения "дальневосточного гектара". Как передает ТАСС, об этом он заявил на встрече с участниками этой программы, уже осваивающими полученные участки в различных регионах Дальнего Востока.

"Мы действительно, не скрою, с коллегами обсуждали, но мы не можем, пока находимся на госслужбе, заниматься бизнесом, а для жизни - это уже другая история, но есть разные интересные идеи. Мне кажется, можно было бы подумать, и я просил Юрия Трутнева и Александра Галушку подумать над тем, какие можно было бы решать задачи, в том числе, для того, чтобы подать правильный пример", - сказал глава правительства.

Он отметил, что программа выделения "дальневосточного гектара" очень интересная, но пока, несмотря на всю работу правительства, раскрутки не получила. "Мне кажется, нам нужно эту программу еще всем вместе сопровождать, делать ее более популярной. Важно, чтобы государство способствовало решению тех проблем, которые возникают [у участников программы]. Если мы этого не сделаем, то программа "дальневосточного гектара" будет не такой успешной, как бы нам всем хотелось. Я просил бы всех моих товарищей этим заниматься", - добавил премьер-министр.