Если обслуживание наружного освещения в Лодейном Поле встанет бюджету в 1,3 миллиона рублей, то в Приморске — в 2 миллиона рублей.
Соответствующие электронные аукционы были объявлены муниципалами  15 декабря.

Так, на эксплуатационно–техническое обслуживание объектов наружного освещения города Лодейное Поле и населенных пунктов, расположенных на территории Лодейнопольского городского поселения, бюджет района выделяет 1,3 миллиона рублей. Исполнителю предстоит поддерживать процент горящих светильников не ниже 95% от их общего объема, устранять повреждения в сетях, управлять освещением с применением автоматической и телемеханической систем и совершать другие профильные работы. Всего исполнителю предстоит обслуживать 1959 опор освещения и 2288 светильников.

А на техническое обслуживание объектов наружного освещения в выборгском городе Приморск Единым управлением муниципального заказа Выборгского района Ленобласти выделяется 2 050 000 рублей. Деньги будут взяты из бюджета Приморского городского поселения. В зону ответственности подрядчика на весь следующий год попадают 757 светильников и более 33 тысяч метров проводов.
Заявки на участие в обоих аукционах можно подавать до 25 декабря.