Более 120 миллионов рублей выделила администрация Волховского района Ленинградской области на энергосбережение и повышение энергетической эффективности уличного освещения Волхова.

Открытый конкурс на 120 468 694 рублей и ещё 50 копеек был объявлен муниципалами 14 декабря. Заказчиком стало муниципальное бюджетное учреждение "Дорожное хозяйство и благоустройство" города Волхов, выделившее на эти цели собственные средства.

Исполнителю предстоит заменить 2634 уличных светильника в городе Волхов на светодиодные, установив для этого соответствующее оборудование. Работы будут проводиться на опорах освещения, расположенных вдоль автодорог, во внутриквартальных территориях города, парках и зонах отдыха. Новые опоры освещения устанавливать не будут. Также в обязанности подрядчика войдут поставка, монтаж, настройка и пуско-наладка автоматизированной системы управления наружным освещением.

Работы должны быть проведены исполнителем в течение года со дня  подписания контракта. Предполагается, что в результате их проведения до 2023 года в Волхове сэкономят более 8 761 359 киловатт-часов электроэнергии или 72 281 216 миллионов рублей из бюджета.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 12 января 2018 года.