В Петербурге задержаны четверо  мужчин, подозреваемых в похищении предпринимателя и вымогательстве у него полутора миллионов евро. Издевались над похищенным в деревенском доме в Ленинградской области.

Напомним, что днем 29 октября в горбольницу № 3 с травмой глаза  был доставлен 48-летний мужчина. Двумя днями ранее коммерсанта похитили на проспекте Энгельса, посадили в машину и вывезли в Ленобласть. Там его избивали и требовали от супруги - агента по недвижимости - полтора миллиона евро.

Как стало известно 47news, 14 декабря сотрудниками полиции были задержаны четверо  мужчин - в возрасте 47, 40, 38 лет  и 31 года, самый молодой - гражданин Азербайджана с проблемами с регистрацией, все - неработающие.

Они подозреваются в том, что 27 октября силой посадили предпринимателя в микроавтобус "Фольксваген Мультивен" и вывезли в деревенский дом в населенном пункте Кивалицы Волосовского района. Там его избивали и названивали его супруге с требованием выкупа. Отпустили коммерсанта утром 29 октября после обещания собрать деньги.

Денег похитители так и не получили, а накануне были задержаны.