Молодую обманщицу водителя такси, которая убежала от четырехзначного числа на его счетчике, задержал наряд вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Волховскому району Ленобласти.

Как 14 декабря  сообщили 47news  в пресс-службе УВО Войск национальной гвардии по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером 25-летняя женщина вызвала такси, чтобы доехать от Петербурга до Новой Ладоги Ленинградской области. Путь примерно в 130 километров должен был бы обойтись пассажирке в 2360 рублей, если верить счетчику водителя. Однако, когда мужчина остановился в пункте назначения, заказчица выскочила из машины и скрылась во дворах.

Таксист отправился в полицию. Его описание мошенницы передали всем дежурным нарядам. Вскоре сотрудники Росгвардии заметили на улице Володарского Новой Ладоги похожую женщину. Ее задержали и отвезли в полицейский участок, где таксист опознал в ней "кинувшую" его пассажирку.

Неизвестно, почему девушка, провернув аферу так успешно, стала гулять по холодным улицам. Но теперь уже точно ясно, что дорога из Петербурга в Новую Ладогу обойдется женщине куда дороже. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество".