По иску Кингисеппского городского прокурора Ленинградской области на территории лесного участка ликвидирована свалка бытовых отходов.

Как в четверг, 14 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в октябре 2016 года Кингисеппская прокуратура нашла на территории лесного участка, находящегося в аренде у ООО "Фактор", несанкционированную свалку бытовых отходов.

Прокурором в суд было подано исковое заявление об обязании провести мероприятия по очистке земель лесного фонда, однако ООО "Фактор" в установленные сроки мероприятия по очистке не произвел. Кингисеппским городским прокурором для принудительного исполнения решения суда в районный отдел УФССП был направлен исполнительный лист, на основании которого судебные приставы возбудили исполнительное производство.

"В настоящее время решения суда исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено. На территории арендуемого ООО "Фактор" лесного участка произведены мероприятия по очистке земель лесного фонда от захламления", - отметили в областной прокуратуре.