Жители коттеджного поселка во Всеволожском районе Ленинградской области остаются без света почти сутки. "Ленэнерго" тем временем восстанавливает электросети, обрушенные штормовым ветром.

Электроснабжение в поселке Киссолово, по словам жителей, выключается почти каждый день. В последний раз свет пропал вечером 12 декабря.

"У кого-то генераторы, у кого-то специальные аккумуляторные батареи, но все это не рассчитано на столько времени! Очень многие сидят просто без света и тепла. Нас отключили в 22:00. А так каждый день в течение последних двух месяцев по 8-10 часов нет электричества", - сообщили 47news жители поселка.

В пресс-службе "Ленэнерго" уточнили, что электроснабжение в поселке было нарушено из-за штормового ветра. Основной объем восстановительных работ уже выполнен.

"В настоящее время энергетики находятся на самом сложном участке, где работы, на которые обычно отводится нескольких дней, необходимо выполнить за несколько часов. Ситуацию на месте контролирует оперативный штаб", - отметили в пресс-службе.