Комитет госэконадзора Ленинградской области вместе со следователями Всеволожского района и сотрудниками ФСБ закрыл свалку во Всеволожском районе, где незаконно сгружались опасные экологические отходы, сообщили в следствии города Всеволожска.

Расследование установило, что летом на земельном участке у одного из зданий промышленной зоны Уткина Заводь в деревне Новосаратовка был организован незаконный ввоз и размещение опасных отходов и веществ. "В результате незаконного сброса и размещения отходов на земельном участке осуществлялось загрязнение окружающей среды", - уточнил представитель следствия.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 247 УК РФ (транспортировка и хранение отходов с нарушением установленных правил, повлекших загрязнение окружающей среды).

12 декабря силовики совместо с сотрудниками природного ведомства пресекли деятельность незаконной свалки. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, в следственный отдел для допроса по подозрению в совершении указанного преступления доставлены трое человек.

Фото: следственный отдел СУ СК РФ по Всеволожску

 

При поддержке компании "Орион СПб"