У губернатора Ленобласти образовались папки с особенной информацией о происходящем в правительстве, которую лучше спрятать в сейф.

Как передает корреспондент 47news,12 декабря на пресс-конференции, посвященной результатам работы за год, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что периодически дает задание своим подчиненным подсчитать те или иные данные. К примеру, недавно он поинтересовался, какой настоящий автопарк во всех государственных учреждениях. Выяснилось, что там полторы тысячи единиц, если учитывать специализированные машины. В некоторых небольших учреждениях на балансе числится по пять машин, хотя такого себе не позволяют крупные комитеты.

Также Дрозденко узнал, что в правительстве Ленобласти есть трудовая династия из одиннадцати человек. С этим ему придется разбираться, потому что одна из задач ближайших реформ - отойти от принципа семейственности.

- Я собираю, собираю информацию. Чем больше собираю, тем больше удивляюсь. Уже папки большие образовались. Думаю, переложить в сейф, а то информация там уже такая интересная, - сказал он.