Из-за работ на сетях Ленэнерго в Луге пришлось три раза останавливать одну из котельных, сообщили 47news в администрации Лужского района Ленобласти. К регулярным отключениям света жители уже привыкли, но к отсутствию отопления еще нет.

"Почему до сих пор не дают отопление на Луге-3? У нас маленькие дети! То, что свет отключают два раза в сутки, мы уже привыкли, но свет есть уже примерно четыре часа, где отопление?" - задалась вопросом в полчетвертого дня 8 декабря местная жительница в паблике "Моя Луга [Новости]".

По словам чиновников в администрации Лужского района, котельную приходилось останавливать из-за перебоев с подачей электричества на насосы скважины. Те, в свою очередь, подают воду на котельную: "Таких отключений было три за день. Только собираемся запускать систему и опять отключают. Сейчас отопление уже есть".    

Как сообщили 47news в пресс-службе Ленэнерго, в первой половине дня 9 декабря специалисты компании  проводили некие "необходимые" переключения потребителей. "Периоды ограничения электроснабжения не превышали 30 минут", - подчеркнули энергетики, добавив, что работы велись "с целью повышения надёжности схемы электроснабжения города Луга".