Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко не хочет, чтоб Россию снова кто-то кормил тушёнкой.

"Единая Россия" в Ленобласти официально призналась, что не знает, кто является лидером партии власти. По крайней мере, судя по официальному сайту, накануне, в пятницу, 8 декабря, депутат областного ЗакСа Татьяна Тюрина в рамках партийной конференции заявила, что единороссы "окажут максимальную поддержку лидеру Владимиру Владимировичу Путину". Гарант Конституции, напомним, не является членом "Единой России".

Впрочем, это сообщение дало повод журналистам 47news с сарказмом спросить губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, как ему перспективы видеть Владимира Путина у руля государства ещё шесть лет. Тем более глава региона в субботу днём оказался в рабочем кабинете. Как известно, в среду, 6 декабря, Владимир Путин подтвердил своё решение баллотироваться на новый срок.

Возможно, в связи с тем, что время было почти обеденное, Александр Дрозденко вспомнил о еде: "В 96-ом году я работал мэром Кингисеппа и помню, как через границу перевозили консервированную фасоль с тушёнкой. Её поставляла Польша, а нашей задачей было обеспечить её транзит до Санкт-Петербурга. Понимаете, Польша кормила нас фасолью и тушёнкой. Я точно не хочу повторения такого. Сегодня, несмотря на все санкции, мы сами себя обеспечиваем и будем продолжать это делать дальше".

По словам Дрозденко, сейчас жизнь налаживается и он бы хотел, чтоб она налаживалась дальше. "Я четко вижу, что все достижения, которые есть у Ленинградской области, не были бы возможны без столь сильного руководства страны. Особенно при сегодняшних попытках опрокинуть стабильность нашей страны. Я считаю, что с президентом нам повезло. Я вижу, что работа для Владимира Владимировича является его образом жизни. По губернаторской деятельности знаю, если не погрузиться глубоко, невозможно получить результат. А работа президента в разы сложнее губернаторской. Не вижу другой кандидатуры, кроме Владимира Путина, кто бы мог обеспечить развитие России", - заметил он.  

Не смог губернатор обойти тему отстранения нашей страны от участия в Олимпиаде-2018. "Конечно, за допинги надо наказывать, но не так. Понятно, что Олимпиада стала политическим инструментом давления на нашу страну. Но благодаря Владимиру Путину мы сегодня не та страна, на которую можно давить", - завершил он.