В Западном военном округе пилоты авиационного полка, базирующегося в Карелии, накануне приступили к первым учебно-тренировочным полетам на недавно поступивших на вооружение округа современных истребителях поколения 4 Су-35.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, находясь в воздухе, летчики выполнили элементы сложного пилотажа, отработали управление боевым самолетом на предельно малых и предельных высотах, приемы ведения воздушного боя на сверхзвуковых скоростях.

Особенностью летных заданий стало применение устройства для изменения вектора тяги авиационных двигателей, которые значительно повышают маневренные возможности истребителей.

Напомним, два звена современнейших многоцелевых истребителей Су-35 поколения 4 на прошлой неделе совершили перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования в Карелии. Экипажи пролетели маршрут протяженностью более 8 тысяч километров с тремя дозаправками на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов.