Содержание и ремонт оборудования наружного освещения, расположенного на территории Кировска, встанет бюджету города почти в 2 миллиона рублей.

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 1 850 000 рублей объявлен МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения" кировской районной администрации 6 декабря. Деньги выделяются из бюджета Кировска.

По техзаданию, работы будут проводится исполнителем в течение всего будущего года. В ведение подрядчика попадают 1087 опор уличного освещения, 1060 светильников, более 33 тысяч погонных метров воздушных линий наружного освещения, 18 узлов учёта электроэнергии.

В его обязанности войдет замена вышедших из строя 25 ламп с ревизией светильников, не включенных в энергосервисный контракт, очистка  13,3 тысяч погонных метров воздушных линий  от веток деревьев и набросов, замена 54 единиц пускореагирующей аппаратуры и 300 вышедших из строя элементов электроосвещения, ремонт 9 тысяч погонных метров воздушных линий и замена или выравнивание 10 опор освещения.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 14 декабря.