Губернатор Александр Дрозденко призвал провести "перезагрузку тайминга всех сотрудников". Об этом он заявил сегодня, 7 декабря, на расширенном совещании "Ленинградская область: взгляд в будущее" в Гатчине.

По словам главы Ленобласти, чиновники должны более рационально использовать время, а задержка в их рабочем графике не может превышать 15 минут.

Кроме этого, Дрозденко возмутила информация о том, что заказать один пропуск на Суворовский, 67 занимает один человекочас. Он сделал вывод, что, получается, за один рабочий день можно оформить только семь-восемь пропусков.

Губернатор заверил, что попытается добиться абсолютной прозрачности поездок чиновников и снижения расходов на траснпортировку чиновников.

"Мы уйдем от подачи машин к домам, от стояния и ожидания машин во дворе. Переходим на уберизацию. Услуги такси. Зачем содержать огромный автопарк, если со всем справятся три диспетчера", - рассказал Дрозденко.

При этом губернатор не исключил, что будет объявлен конкурс по выбору компаний операторов-такси для перевозки чиновников.