После приговора нефтяным бутлегерам во Всеволожском суде пристав проявил смекалку в борьбе с фотокамерой 47news. Шапкозакидательство прошло в теплой, дружественной атмосфере.  

Как сообщил корреспондент 47news, в начале одиннадцатого утра 12 декабря в коридоре Всеволожского городского суда произошел забавный инцидент. После вынесения приговора двум обвиняемым во врезках в нефтепровод осужденных вывели из зала заседаний. Когда фотокор 47news начал фотографировать, пристав резко сорвал с полицейского из конвоя зимнюю шапку-ушанку и закрыл обзор камере головным убором.     

Видео: 47news

Полицейский оценил поступок пристава положительно и не стал его журить за сбитую шапку. Отдельно необходимо сказать, что и пристав, и полицейский, и корреспондент улыбались. Шапкозакидательство прошло в теплой, дружественной атмосфере. Кстати, во Всеволожском суде, по сравнению со многими прочими, к журналистам относятся лояльно и даже дружелюбно.

Заметим, что разрешение на съемку журналистам необходимо получить, если речь идет о зале заседаний. Его дает судья. Съемка же в коридорах не запрещена, и разрешение на это получать не требуется.  

О том, за что сегодня судили дизельных бутлегеров и как происходят кражи топлива, читайте в ближайшее время на 47news.