Бывший вице-губернатор по строительству Пасяда пообещал губернатору Дрозденко, что до Нового года достроит дома.

По данным 47news, вечером в пятницу, 1 декабря, состоялся телефонный разговор между губернатором Александром Дрозденко и бывшим вице-губернатором Николаем Пасядой. Обсуждался вопрос о скорейшей достройке домов компании "ГлавСтройКомплекс", дольщиками которой являются 2307 человек.

Ранее мы как раз писали, что владелец фирмы Николай Пасяда на встрече с жителями признал, что у него нет денег на достройку. Причём намекал, что слишком много инфраструктурных трудностей.

Как рассказал 47news источник, близкий к губернатору, теперь есть уверенность, что все дома ГСК, находящиеся в высокой степени готовности, будут сданы до конца этого года. Это произойдёт благодаря тому, что правительство Ленобласти прогарантирует решение вопросов как с техническим подключением, так и с дорожной и социальной инфраструктурой. Стоимость доделок не превышает 1-2 миллиона рублей.

Николай Пасяда, в свою очередь, пообещал, что подаст все необходимые документы в госстройнадзор. Ранее вице-губернатор по строительству Михаил Москвин говорил, что застройщик до сих пор даже не направил в госстройнадзор извещение об окончании строительства.

Напомним, экс-чиновник напрочь игнорирует журналистов, в ходе общения с его сотрудниками даже возникло ощущение, что он покинул страну. Однако собеседник 47news настаивает, что он в городе.