Вор не сможет самостоятельно взломать сейф разрубленного в Сосново банкомата "Почта Банка", уверены в кредитном учреждении. В то же время банк признает хорошую подготовку налетчика.  
 
Как сообщили 47news 1 декабря в пресс-службе "Почта Банка", преступник, вскрывший ночью 30 ноября банкомат в отделении "Почты России" на улице Советской в Сосново, скорее всего, был хорошо подготовлен.   

"Тот факт, что злоумышленнику удалось разрубить корпус устройства, говорит о применении спецоборудования", - сообщили в банке, добавив, что у злоумышленника возникнут проблемы со вскрытием сейфового хранилища банкомата. Здесь напомним, что налетчик увез часть банкомата на тележке.  

"Есть все основания полагать, что вор не сможет самостоятельно открыть сейф", - уверены в банке, видимо, намекая на технологические изыски в защите сейфа.  

В "Почта Банке" также сообщили, что в ближайшее время будут предприняты дополнительные меры по всей сети, направленные на повышение безопасности банкоматов. В чем они будут заключаться, в банке не пояснили. Напомним, что помещение, где стоял сейф, не было оборудовано ни камерами, ни сигнализацией.

Как писал 47news, ночью 30 декабря в отделении "Почты России" налетчик, которого прозвали терминатором, выломал окна, решетки и двери, а потом разрубил банкомат "Почта-Банка" и разобрал его на части.