Пока футбольному клубу "Тосно" запрещено из-за долгов подписывать настоящих игроков, он усиливается киберфутболистами.

Как сообщает пресс-служба команды, очередным таким новичком стал 15-летний Михаил Gurlita_Tosno Гура. Киберспортсмен заслужил это, победив в первом чемпионате по киберфутболу Tosno Cup, организованный клубом в прошлые выходные. Отмечается, что Гура теперь будет представлять "Тосно" на онлайн-турнирах и чемпионатах.

"Моя задача в клубе – представлять клуб на онлайн-турнирах и чемпионатах. Вообще, как мне сказали в клубе, во мне видят перспективу, поэтому сейчас я должен больше учиться и набираться опыта, чтобы достойно представить клуб, когда это будет необходимо. Также я должен больше тренироваться. В этом меня будет поддерживать мой одноклубник Никита Амелин. Я ставлю перед собой две цели: первая – выход на новый уровень игры, вторая – доказать всем, что мое нахождение в команде не случайно. Будет же классно, если школьник будет обыгрывать топовых киберспортменов, чего я и хочу добиться", - заявил Михаил Гура.

Это уже третий киберфутболист "Тосно". Ранее команда из Ленобласти заключила контракты с Никитой Амелиным (Winger_Tosno) из Петербурга и Егором Измайловым (Tosno.Izm) из Лахти.

Тем временем "Тосно" по-прежнему нельзя подписывать реальных игроков из-за больших долгов перед своими бывшими футболистами.

При поддержке компании ЭСКО