Учительницу начальных классов агалатовской школы нашли убитой после пьяной вечеринки во Всеволожском районе. Задержан приятель погибшей, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полудня 30 ноября в бытовке у дома № 18 по улице Полякова в деревне Вартемяги было найдено женское тело в крови и синяках, лежавшее на кровати.  

Выяснилось, что погибла 43-летняя Светлана Кокорина. Женщина работала учительницей начальных классов школы в Агалатово. Работала в образовательном учреждении с 1 сентября нынешнего года, а приехала из города Котлас Архангельской области, уточнили в "Агалатовской СОШ". По информации, размещенной на сайте Агалатовской школы, педагогический стаж преподавателя составлял 19 лет. Высшее образование получала в Архангельске по специальности "Русский язык и литература", а до этого закончила училище в Котласе по специальности "Учитель начальных классов".

По информации 47news, учительницу стали искать после того, как она не пришла на уроки. В настоящее время задержан подозреваемый в убийстве - ровесник преподавательницы, которому принадлежит участок. По предварительным данным, во время алкогольного застолья между ним и учительницей вспыхнула ссора, после чего в ход пошли кулаки.

Следственный комитет Ленобласти в ближайшее время возбудит уголовное дело либо по статье 105 УК РФ "Убийство", либо по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".