Накануне приезда журналистов поселок Каменку наводнили патрули, сообщили 47news жители. Возможно, командование опасается стихийного народного схода. Завтра здесь ожидается прибытие командующего ЗВО Андрея Картаполова.

"На всех дырах, входах и выходах стоят патрули, видно, ждут уже", - прокомментировал усиление один из жителей.

photo_2017-11-30_11-46-22.jpg Фото: жители Каменки

Предположительно, усиленные патрули связаны с опасениями стихийных народных сходов под камеры съемочной группы "НТВ Санкт-Петербург", которая прибыла в поселок. Особо решительные рассуждают, что "жители отобьют все патрули" в случае необходимости.

Жители вспоминают историю в Агалатово, где после квитанций за октябрь на суммы около 50 тысяч рублей, военные, наоборот, встали на защиту своих коллег.

По словам военнослужащих, завтра ожидается прибытие командующего Западным военным округом Андрея Картаполова. Напомним, что Каменка - это военный поселок где базируется 138-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада.  

Напомним, что 29 ноября в Каменке работала комиссия во главе с исполняющим обязанности командующего 6-й армии и замкомандующего Западного военного округа по работе с личным составом Евгением Гамалеем. Проверяющие приехали после выхода материала 47news "Бунт гвардейских жен" об октябрьских платежках за коммунальные услуги на суммы 20-30 тысяч рублей, которые получили семьи контрактников и офицеров за октябрь.

Долги накопились из-за того, что с апреля по август управляющая компания ООО "ГУЖФ" не начисляла жителям плату за горячую-холодную воду, а также за тепло и канализацию. Начислений не было, поскольку новая управляющая компания  ФГБУ "ЦЖКУ" не получила тарифы. Договориться работать по старым - у компаний не получилось. Еще мы показали, за какие неприглядные условия проживания с военных требуют такие деньги.