На территории первой очереди жилого комплекса Yolkki Village, расположенного во всеволожской деревне Скотное, завершается монтаж канализации.

Как рассказали 47news в компании-застройщике ООО "Гранд-Строй", на следующей неделе в комплексе завершится монтаж канализационной насосной станции (КНС). Она используется для перекачки хозяйственно-бытовых, промышленных или ливневых сточных вод в тех случаях, когда их отведение самотеком невозможно.

Представитель компании уточнил, что в ЖК Yolkki Village (проектная декларация) продолжаются работы по прокладке канализационных сетей на всей территории.

"Ведутся работы по монтажу резервуара чистой воды (РЧВ). Насосы подают воду в сборные резервуары. Запас воды, который собирается в РЧВ, необходим для компенсации возможного несоответствия между подачей воды и ее потреблением в определенное время суток. Водоснабжение в ЖК Yolkki Village происходит из артезианских скважин. Такая вода отличается отсутствием бактерий и токсинов и высоким содержанием минералов. В артезианскую скважину гарантировано не попадают ливневая канализация и грунтовые стоки. К услугам жителей комплекса постоянный достаточный объём воды, чистой и пригодной для питья без дополнительных фильтров",- рассказали в "Гранд-Строе".

Напомним, что в конце ноября завершается и благоустройство первой очереди комплекса.

 

На правах рекламы.