Два недобрых бомбилы вошли в доверие к хмельному гражданину Израиля и завезли его в укромное место рядом с ТЭЦ во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 30 ноября во всеволожскую полицию поступило сообщение от 46-летнего мужчины. По его словам, около восьми вечера 29 ноября, он поймал такси на улице Верности в Петербурге. Помимо водителя в машине находился еще один человек. За тысячу рублей пассажир доехал до дома на Рыбацком проспекте, где живет его знакомый. Попрощавшись, таксист оставил ему номер телефона. Пробыв в гостях полчаса, пассажир воспользовался номером, сказав, что ему нужно доехать обратно на Верности.

В машине по-прежнему сидели двое. По пути клиент уснул, а проснулся от того, что его выволакивают из салона и бьют. Злоумышленники отобрали у жертвы телефон, кошелек с десятью тысячами рублей и 50 долларами, перстень, кольцо с гравировкой "Спаси и сохрани", а также документы - водительское удостоверение и паспорт гражданина Израиля. Когда избитый пришел в себя, то понял, что находится рядом с Северной ТЭЦ в Новом Девяткино.    

Нападавших и марку машины пострадавший запомнил плохо. Есть предположение, что он был нетрезв. Но, по его словам, оба злодея были похожи на уроженцев Кавказа. Неудачливого клиента госпитализировали в токсовскую больницу.