В пригороде города Выборга Ленинградской области раскрыта кража солнечных батарей, предназначенных для освещения платформы. Сотрудниками транспортной полиции выявлены двое молодых людей, проживающих вблизи места преступления. Возбуждено уголовное дело.

Как в четверг, 30 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, сотрудники линейного отделения полиции на станции Выборг вычислили молодых людей, укравших шесть солнечных батарей с осветительных фонарей на железнодорожной платформе. Ими оказались 17-летний бывший учащийся колледжа, состоящий на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за мелкие хищения, и 21-летний безработный.

Злоумышленники похитили солнечные батареи предназначенные для освещения платформы на перегоне "Красный сокол – Бородинское". Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Отметим, что похищенное высокотехнологичное имущество воришки сплавили в обычный пункт приема металлолома.

Следственным отделом линейного отделения полиции на станции Выборг возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.