Единая служба заказчика администрации Всеволожского района вновь заключила договор аренды помещения с компанией, часть которой принадлежит строительному вице-губернатору Михаилу Москивину.

Договор аренды помещения на сумму 206 635 рублей для размещения Единой службы заказчика подписан с ООО "Атлант" 20 ноября. Согласно договору, арендная плата, включающая оплату коммунальных услуг, составляет 650 рублей за один квадратный метр. Помещение площадью 317,9 квадратных метра расположено на первом этаже дома № 8 по Центральной улице Всеволожска. Договор аренды заключен на один месяц — с 1 по 31 декабря нынешнего года.

Отметим, что ранее помещение арендовалось службой по договору, заключённому с ООО "Атлант" в ноябре прошлого года на срок с 1 января по 30 ноября этого года. Его стоимость составила 2 272 895 рублей.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", компания "Атлант" на 90% принадлежит Николаю Мальцеву и Григорию Хамуле. Оставшиеся 10% с сентября 2012 года находятся в собственности вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина. Как известно, с 2004 по 2006 год именно Москвин возглавлял "Единую службу заказчика" администрации Всеволожского района. Сам вице-губернатор в разговоре с корреспондентом 47news сообщил, что давно передал долю в фирме в доверительное управление, как это и соответствует законодательству.