Стали известны подробности трагического инцидента во Всеволожском районе Ленобласти. Якобы утонувший на утренней пробежке 26 ноября в Сертолово оказался военнослужащим и перед гибелью злоупотреблял спиртным в гостях, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как выяснилось, погибшего зовут Андрей Ефремченков, весной ему исполнилось 28 лет. Мужчина - уроженец Брянска и служил по контракту в воинской части связи № 55338, дислоцированной в Сертолово. Жил в общежитии на улице Песочной.

По уточненным данным, его тело было найдено в пятом часу утра 26 ноября в водоеме, расположенном в 100 метрах от дома № 1 по Индустриальной улице в городе Сертолово. Обнаружил погибшего 24-летний военнослужащий - сосед по общежитию, обеспокоенный долгим отсутствием приятеля.

По первоначальной информации, скорее всего, предоставленной следствию командованием части, утром 25 ноября Ефремченков вышел на ежедневную пробежку и, пробегая мимо водоема по обледенелой тропинке, поскользнулся и упал в воду, после чего захлебнулся.

Но, по данным полиции, около четырех часов дня 25 ноября мужчина ушел к знакомым, а около четырех утра 26 ноября ушел от них. По предварительным данным, в гостях Ефремченков выпивал, его знакомые уже опрошены.       

Следственным комитетом Ленобласти проводится проверка.