В Лужском районе Ленинградской области полицией устанавливаются обстоятельства получения телесных повреждений женщиной. Её приятель набросился на неё с кочергой.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 26 ноября около четырех часов ночи в своей квартире дома 5 по улице Ленина в поселке Осьмино 47-летний безработный в ходе ссоры, возникшей после совместых возлияний, кочергой ударил по голове свою 28-летнюю сожительницу. Потерпевшая с открытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии госпитализирована. Сотрудниками ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области подозреваемый был задержан. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Отметим, что кочерга нередко фигурирует в сводках происшествий. Так, в Кингисеппе вечером 3 ноября после ссоры муж схватился за кочергу и проломил жене висок. В Подпорожском районе орудием нетрезвого убийства ранее также стала кочерга. Правда, имеются и положительные примеры. Недавно в Луге несовершеннолетняя девочка кочергой отбилась от напавшего на неё развратника с фотоаппаратом.