6 тысяч жителей Ломоносовского района задолжали поставщикам газа 9 миллионов рублей. Злостным неплательщикам грозят отключить ресурс за неуплату, сообщает Lomolenobl.ru.

По данным издания, уведомления об отключении газа в отопительный период уже получили 1,2 тысячи должников. При этом, как уточняют специалисты "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" и "Газпром газораспределение Ленинградская область", отключения грозят и тем, кто не заключил договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Газораспределительные компании намерены обратиться в суд и изымать имущество должников в счет долга. Кроме этого, информация о задолженности будет передана судебным приставам и в пограничную службу. В итоге, должникам запретят выезжать за рубеж.

Ранее сообщалось, что под угрозой отключения газа оказались 3200 жителей Сланцев. Они задолжали за ресурс 6,9 миллиона рублей. Больше всего за газ задолжали жители Всеволожского района, где размер неуплаты достиг 56 миллионов рублей, а количество должников составляет 17,5 тысяч человек. В число неплательщиков попали как жители многоквартирных домов, так и частного сектора (преимущественно СНТ и ДНП), уточнили в районной администрации.