Для туристов Иматры разработано новое мобильное приложение, обеспечивающее более быстрое пересечение российско-финской границы. Пользователь получает информацию об очередях на пропускных пунктах на мобильный телефон, поясняет отдел по связям с общественностью Иматры.

"Для нас является важным, чтобы гости нашего города смогли пересекать границу как можно удобнее. Мы хотим быть гостеприимными, начиная с первой встречи", -  отмечает мэр города Иматра Рами Хасу.

Кроме того, пользователи смогут оформить обязательную страховку на автомобиль (Зелёная карта) в режиме онлайн. Приложение дает информацию об очередях на международных пограничных пунктах Иматра и Нуйямаа. 

Бонусом для пользователей приложения станут бесплатные купоны на скидки в магазинах, а также актуальная информация, например, о том, что можно провозить через границу. Дополнительным преимуществом является наличие беспроводной сети интернет, уже действующей на пограничном пункте Иматра.

Ввод приложения в эксплуатацию состоится весной 2018 года.
 
Для тестирования приложения объявляется набор российских и финских пользователей. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://www.webropolsurveys.com/S/74B9093FCCF93E08.par.