В подмосковном Раменском с 21 по 25 ноября проходит Кубок России по синхронному плаванию. Ленобласть на соревнованиях представляют 12 спортсменок, сообщает пресс-служба Российской федерации синхронного плавания.

В сборную Ленинградской области вошли воспитанницы Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта Елизавета Александрова, Валентина Егорова, Яна Ивакина, Ксения Львовская, Кристина Нерман, Анна Панина, Анна Сачко, Алина Смолина, Лариса Суворова, Камила Хаирова, Ксения Цыганок и Анастасия Тришина.

Напомним, бассейн "Лазурный" города Тосно Ленинградской области 3 и 4 ноября принимал участников чемпионата и первенства Ленинградской области по синхронному плаванию.

В соревнованиях приняли участие воспитанницы гатчинского Центра олимпийской подготовки водных видов спорта Ленинградской области, муниципального автономного учреждения "Тосненский районный культурно-спортивный центр", гатчинской спортивно-оздоровительной школы "КИВИ", петербургского спортивного клуба синхронного плавания "Фламинго", а также спортсменки из Донецкой народной республики – команда из девяти человек.

За два дня соревнований девушки выполнили обязательную и произвольную программы. Обязательная включала в себя выполнение набора из четырех фигур. Их синхронистки показывали судьям в первый день турнира. Во второй день первенства девушки показали свое мастерство в сольных, дуэтных, групповых и комбинированных групповых выступлениях. Члены жюри оценивали уровень исполнения, художественное впечатление и сложность элементов.

Состязания проходили в четырех возрастных категориях. Претендентов на победу среди групп больше всего оказалось в категории от 13 до 15 лет. На этот раз лучшей стала областная сборная, второе место у синхронисток из Гатчины. Бронзовая же медаль досталась команде из Тосно.