По факту дорожной аварии на трассе "Кола", в  которой погиб полицейский и были травмированы трое участников, возбуждено уголовное дело, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, 22 ноября 2017 года около 18 часов на 114 км автодороги "Кола" 55-летний житель Ленинградской области на грузовике  МАН совершил наезд на стоящие на встречной полосе движения иномарки "Рено", "Вольво" и эвакуатор. Водители этих автомобилей участвовали в оформлении незначительного ДТП.

После наезда грузовика водитель "Рено" - сотрудник ОМВД России по Лодейнопольскому району  - погиб на месте. 23-летний водитель патрульно-постовой службы  Виктор Воцко жил в поселке Янега и ехал на своем автомобиле  в свободное от службы время. Еще три человека были госпитализированы. Экспертиза показала, что сидевший за рулем грузовика был нетрезв.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.