Футбольный клуб "Тосно" при поддержке Студенческой футбольной лиги проведет первый турнир по киберфутболу в Санкт-Петербурге 26 ноября, сообщает пресс-служба клуба.

В чемпионате примут участие лучшие игроки Санкт-Петербурга - Никита (Winger_Tosno) Амелин, Богдан Астанин, Олег Юплин и другие. Победитель турнура TOSNO CUP станет игроком киберфутбольной команды "Тосно".

Играть в FIFA-18 один на один будут 64 участника на платформе PlayStation4. Участие в соревнованиях бесплатное.

На мероприятии пройдет автограф-сессия футболистов "Тосно", турнир для любителей и подарки.

Напомним, ранее Федерация компьютерного спорта России официально подтвердила участие Никиты (Winger_Tosno) Амелина в финале чемпионата России по интерактивному футболу, который пройдет в конце декабря в Москве.

Клуб создал собственную киберфутбольную команду, состоящую из двух игроков, в конце сентября . Контракты были заключены с Никитой Амелиным (Winger_Tosno) из Петербурга и Егором Измайловым (Tosno.Izm) из Лахти.

"Они будут представлять команду на основных турнирах в России, а также заниматься продвижением клуба на международной арене. Партнерство предусматривает создание команды для развития и популяризации киберфутбола в Северо-Западном регионе", - пояснили в "Тосно".

"У меня уже есть опыт успешных выступлений на российских и региональных турнирах. Я коренной петербуржец и считаю, что мое выступление за команду из Ленинградской области послужит толчком для развития киберфутбола Северо-Запада", - подчеркнул ранее Амелин.

Чемпионат России по интерактивному футболу — первый официальный чемпионат страны по FIFA-18, организованный Российским футбольным союзом и Федерацией компьютерного спорта России.

В финале чемпионата сразятся 64 сильнейших игрока страны. Победителя ждет призовой фонд в размере миллион рублей и право представлять Россию на международной арене.