Представители Ленинградской области приняли участие в международной бизнес-конференции InRussia, которая прошла в Москве, сообщает пресс-служба Агентства экономического развития Ленинградской области.

Панельные сессии международной бизнес-конференции посетили первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Кисельников и директор государственного казенного учреждения "Агентство экономического развития Ленинградской области" Андрей Сергеев.

"На площадке конференции InRussia представители Ленинградской области получили возможность наладить деловые контакты с потенциальными партнерами, а также обсудить с представителями международных компаний, работающих на территории Российской Федерации, особенности развития бизнеса и формирования деловой среды, стимулирующей появление нового бизнеса", - говорится в сообщении Агентства экономического развития Ленобласти.

Организаторами международной бизнес-конференции InRussia в 2017 году стали Ассоциация индустриальных парков и Российско-Германская внешнеторговая палата, а ключевыми деловыми партнерами – ведущие зарубежные бизнес-объединения.

Конференция InRussia является уникальной деловой платформой для обсуждения вопросов интенсивного развития бизнеса иностранных компаний, локализации производства и развития инноваций в России. В конференции приняли участие представители международных корпораций и российского бизнеса, руководители бизнес-ассоциаций и ведущих экспертных организаций, представители органов власти и региональных корпораций развития, инвестиционных компаний и финансовых организаций.

В ходе трех панельных сессий Make with Russia, Supply in Russia и Export from Russia – топ-менеджеры ведущих международных компаний, работающих в России, и российские предприниматели обсудили широкий спектр вопросов по направлениям торговли, производства и создания новых продуктов в России.

Напомним, представители Ленинградской области с 23 по 25 октября посетили с визитом норвежский город Мо-и-Рана с целью обмена опытом и ознакомления с лучшими практиками развития индустриальных парков губернии Нурланд.

Мероприятие было организовано в рамках двух проектов – "Бизнес семинаров Нурланд – Ленинградская область", проводимых в рамках празднования 30-летия сотрудничества между губернией Нурланд и Ленинградской областью в 2017 году, а также мероприятия "Скандинавские практики – Российские реалии: сотрудничество по развитию совместных компетенций в области государственного управления", проводимого в апреле 2017 – сентябре 2018 года.

В состав делегации Ленобласти вошли представители Агентства экономического развития 47 региона, Инновационного агентства Ленинградской области, индустриальных парков "М-10", "Левобережный", "Уткина заводь" и "Федоровское".

В рамках визита делегация Ленобласти посетила индустриальный парк Mo Industipark. Также норвежской стороной были проведены презентации научного парка "Хельгеланд", Корпорации развития Рана и университета Норд.

Представители Ленинградской области, в свою очередь, рассказали норвежским коллегам о деятельности Агентства экономического развития Ленинградской области и Инновационного агентства 47 региона. Кроме того, были проведены презентации индустриальных парков "М-10", "Левобережный", "Уткина заводь" и "Федоровское".