Педагог-психолог муниципального бюджетного учреждения "Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Оксана Ляпустина победила во Всероссийском конкурсе "Лучший работник учреждения социального обслуживания" в номинации "Лучший психолог учреждения социального обслуживания", сообщает пресс-служба комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних осуществляет комплексное социальное обслуживание семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями, а также несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от трех до восемнадцати лет, проживающих в Кингисеппе, Ивангороде и сельских поселениях.

Комплексное социально-реабилитационное обслуживание несовершеннолетних детей осуществляется на базе Кингисеппского центра в условиях дневного и круглосуточного пребывания.

Конкурс на лучшего работника учреждений социального обслуживания проводится министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в целях повышения престижа профессии социальных работников, распространения передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей, для стимулирования профессиональной деятельности социальных работников.

Всероссийский конкурс "Лучший работник учреждения социального обслуживания" проходил в 2017 году седьмой раз, награды вручались в 20 номинациях.

В 2017 году для участия в конкурсе заявились 42 представителя учреждений социального обслуживания Ленинградской области. На Всероссийском конкурсе Ленинградскую область представляли победители регионального конкурса профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания - Оксана Ляпустина и Татьяна Зубрей из Будогощского психоневрологического интерната Киришского района.