Ленинградская область стала победителем конкурса "Проектный Олимп" сразу в двух номинациях, а также получила специальные награды за развитие проектной деятельности, сообщает пресс-служба Агентства стратегических инициатив.

Церемония награждения победителей состоялась 22 ноября в Аналитическом центре при правительстве Российской Федерации в Москве.

Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области одержал победу в специальной номинации конкурса, посвященной эффективности работы региональных управленческих команд по улучшению инвестиционного климата.

Ленинградская область также заняла первое место в основной номинации "Системы управления проектной деятельностью" и получила дополнительный приз от Центра оценки развития проектного управления - сертификат, подтверждающий, что система управления проектной деятельностью соответствует российским и международным стандартам.

Инновационное агентство Ленобласти отмечено "бронзовой" наградой за организацию проектной деятельности в институтах развития.

Ленобласть успешно выступает на конкурсе "Проектный Олимп" уже не первый год, напоминает пресс-служба правительства 47 региона. По итогам конкурса 2016 года области была присуждена "бронза" за проектную работу по улучшению бизнес-климата, "серебро" — за системный подход к организации проектной деятельности. 

Проектное управление в администрации Ленинградской области внедряется с 2015 года. В 2016 году был сформирован центральный проектный офис, который является структурным подразделением областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

Конкурс "Проектный Олимп" проводится с 2014 года. Организатором выступает Аналитический центр при правительстве Российской Федерации при поддержке министерства экономического развития, министерства промышленности и торговли и министерства образования и науки.

В ходе отборочного тура конкурса в 2017 году эксперты оценили 176 заявок от 33 регионов страны.