Прокуратурой Ленинградской области выявлены многочисленные нарушения трудовых прав в Государственном казенном учреждении здравоохранения "Ленинградский областной психоневрологический диспансер" (ГКУЗ ЛОПНД).

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в ходе проверки выяснилось, что в диспансере не обеспечены безопасные условия труда сотрудников, они допущены к работе без прохождения обязательных психиатрических освидетельствований и медицинских осмотров и т.д.

Также ГКУЗ ЛОПНД допущены нарушения требований бюджетного законодательства в виде нецелевого использования средств, выделяемых из бюджета Ленинградской области.

По результатам проведенной проверки главному врачу внесено представление, в отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые в настоящее время рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

На локальные правовые акты принесены протесты, которые удовлетворены, незаконные акты отменены, разработаны и заключены дополнительные договоры с работниками учреждения.