В Лужском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении несовершеннолетней.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, вечером 21 ноября 2017 года в правоохранительные органы поступило заявление от женщины о совершении в отношении ее дочери развратных действий.

Как выяснилось, утром во вторник при выходе из квартиры в Луге девочка увидела мужчину в маске, который втолкнул ее обратно, раздел и стал фотографировать. После того, как несовершеннолетняя оказала напавшему активное сопротивление, тот убежал. По информации 47news, девочка отбилась от развратника кочергой.

Приметы напавшего: на вид 35 лет, среднего роста, худощавого телосложения, был одет в темную куртку, темные джинсы, темные кроссовки.

Следственным отделом по городу Луга Следкома Ленобласти возбуждено уголовное дело по ст. 135 УК РФ (развратные действия).

"В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, а также направленные на задержание лица, совершившего преступление", - сообщили в областном Следкоме.