Сотрудница почты в городе Гатчине Ленинградской области позаимствовала полмиллиона на рабочем месте и разбила окно для инсценировки кражи, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 21 ноября сотрудники гатчинской полиции задержали 42-летнюю замначальницу одного из отделений "Почты России" в Гатчине. Женщина подозревается в том, что вечером 17 ноября взяла из сейфа на рабочем месте около полумиллиона рублей. А ночью 18-го разбила окно на втором этаже, чтобы инсценировать проникновение воров.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. Ранее она в поле зрения полиции не попадала.

В пресс-службе "Почты России" 47news сообщили, что УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказывает полное содействие правоохранительным органам для установления всех обстоятельств происшествия. Задержанная сотрудница отстранена от работы.

"Обращаем внимание, что инцидент не повлиял на обслуживание клиентов. Все обязательства выполняются в срок и в полном объеме", - уточнил представитель компании.