Семилетнего болеющего ребенка, найденного ранее на свалке во Всеволожском районе Ленобласти, полиция забрала из барака с безработными мигрантами. 

Как стало известно 47news, днем 21 ноября сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД по Всеволожскому району доставили в отдел полиции из барака на Торговом проспекте во Всеволожске 25-летнюю гражданку Узбекистана и ее мужа. Их семилетнего сына Мехмеда отвезли в социальный приют для детей "Транзит" в Петербурге. Его состоянием сейчас занимаются специалисты, ребенок выглядит лет на пять.

В отношении родителей возбуждено административное производство по статье 16.8 КоАП "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания в РФ". Завтра суд будет решать вопрос о депортации пары. Ранее было также возбуждено административно производство по статье 5.35 КоАП "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию". 

По предварительным данным, родители нигде не работали, а на пропитание зарабатывали собирательством. 

Напомним, что около полуночи с 20 на 21 ноября из педиатрического отделения в одной пижаме сбежал мальчик по имени Мехмед. Днем ранее простуженного ребенка нашли на помойке во Всеволожске. Как выяснилось, ни в школу, ни в какое либо другое дошкольное учреждение он не ходит.